И жизнь оборвалась так рано…

 

О Саше Сивкове

В последующие за 60-ми годы, после защиты диплома, Александр Сивков служил и творил на комбинате «Электрохимприбор». Из школы уральских физиков по образному определению Вонсовского С.В. образовывались на промышленных предприятиях «физические ячейки». Яркими представителями этих творческих, объединенных духовно, неформальных групп были выпускники физфака УрГУ.

Звездным можно назвать путь Александра Юрьевича от инженера до руководителя электровакуумного производства комбината. Он проявил свой поисковый, моделирующий мыслительный аппарат во многих технологических, исследовательских задачах.

Наиболее высоких результатов он добился в разработке и внедрении в практику математических, статистических, физических методик анализа, исследования качества электровакуумных приборов. В сотрудничестве с учеными, конструкторами, технологами и производственными специалистами комбината, НИИ и КБ Александр Юрьевич организовывал и осуществлял освоение автоматизированных стендов, технологических средств и устройств для изготовления и контроля приборов: каротажных нейтронных трубок, счетчиков ионизирующих излучений, рентгеновских трубок и других высокотехнологичных изделий.

Немало еще мог сделать этот прекрасный добрый человек! Но коварная болезнь лишила сил еще недавно крепкий организм.

И жизнь оборвалась так рано…

 В.Голубев,   20.08.2012 г.Денис Чехунов прокурорциклевкамаркетинг в сети интернет

Запись опубликована в рубрике Страница памяти. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: И жизнь оборвалась так рано…

  1. Синицын говорит:

    Очень жаль! Яркая, незаурядная, жизнь. Незаурядное мужество во время болезни. Сколько не вспоминаю не могу вспомнить Сашу угрюмым. Будем помнить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>