Выступление Л.Скорнякова на банкете 2002

Текст выступления Скорнякова Л.Г. на банкете 2002

Я начну издалека. Это было лет 35 тому назад. В те поры по всей нашей необъятной Родине славился своими достижениями один ВУЗ – Уральский Государственный университет, в особенности его самый престижный физический факультет. И молодые люди со всей страны стремились поступить в этот престижнейший из ВУЗов.
Среди них была одна замечательная пара. Надо сказать, что она была пмсаная красавица, а ее спутник – настоящий джигит – силен как бык, глаз остр как у орла, а ум извилист и прихотлив как шерсть молодого барашка. И вот, уже не один день они на своих арабских скакунах двигались в направлении своей цели. Но встали на их пути высокие Уральские горы с их неприступными вершинами, быстрыми реками и отвесными ущельями, двигаться путникам становилось все сложнее и сложнее, к тому же закончилась у них еда и они очень ослабли. И вдруг, на одной из вершин увидел молодой джигит горного козла. На всем скаку сорвал он винтовку с плеча и выстрелил по козлу, но промахнулся. Тогда он соскочил с коня, встал на колено, прицелился, но снова не попал. Он лег на живот и хотел выстрелить уже наверняка, но козел отпрыгнул в сторону и пропал из виду. И через несколько дней и юноша и девушка умерли от голода…
Так выпьем же за то, чтобы на нашем пути не попадались вот такие вот козлы!

Но это еще не все. В то же время, через те же самые горы стремились к той же цели еще более достойные молодые люди, еще более сильные, смелые, с еще более изощренным умом. И они не только преодолели неприступные Уральские горы, не только поступили в престижнейший из ВУЗов, на самый престижный факультет, но и закончили самую престижную кафедру — оптики полупроводников и радиоспектроскопии. Сейчас они находятся среди нас и я имею честь и удовольствие Вам их представить: Бебенин Николай, Белецкий Евгений, Жданов Владимир, Зубков Юрий, Ильющенко Виктор, Корнев Владимир, Лихтенштейн Владимир, Никулин Владимир, Рокеах Александр, Сорвачев Николай, Сорокин Валерий, Фейгенберг Александр, Хайкин Тимур, Шубин Михаил и Ваш покорный слуга. Благодарю за внимание.

лобановский александр игоревич класспмж в канадераскрутка сайтов

Запись опубликована в рубрике Встреча 2002. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>