Оргкомитет подвел итоги и наметил планы!

29 марта на заключительном заседании Оргкомитета были подведены итоги нашей Встречи и намечены планы на будущее.

Единодушно констатировали тот факт, что Встреча-2017, посвященная 50-летию нашего знакомства в стенах УрГУ и 45-летию окончания Физфака, удалась! И мы приложим все силы к тому, чтобы наша традиция продолжилась и дальше.

Со своей стороны, я хочу еще раз поблагодарить Оргкомитет, который почти в неизменном составе подготовил и провел 4 последних Встречи — 2002, 2007, 2012 и 2017 годов! Вот эти замечательные люди:

  • Баранов Николай
  • Жданов Владимир
  • Коновалова (Сорвачева) Галина
  • Коноплева (Медведева) Ирина
  • Красненко Татьяна
  • Кривова (Шмелева) Маргарита
  • Лихтенштейн Владимир
  • Полушина Татьяна
  • Рокеах Александр
  • Синицын Евгений
  • Скорняков Лев
  • Фейгенберг Александр

Огромное спасибо, ребята!

Готовятся к публикации на сайте очередные материалы по Встрече, делается новый фильм на основании присланных вами семейных фотографий, будет продолжаться публикация новых материалов. Не забывайте сюда заглядывать!

И, конечно, присылайте ваши отчеты о путешествиях и интересных местах, ваши воспоминания о прекрасном студенческом времени, старые и новые фотографии…

Большинство из нас еще работает, и ваши заметки об интересных сторонах профессиональной деятельности  тоже, безусловно, будут опубликованы и с удовольствием прочитаны!

К следующей Встрече постараемся подготовить сборник наших воспоминаний и заметок!

Присылайте ваши впечатления о Встрече, пишите комментарии — для нас это очень важно!

В.Никулин, 30.03.17.

Павелко Андрей апачи навигаторморские туры по европе

Запись опубликована в рубрике Встреча 2017, Дни сегодняшние. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Оргкомитет подвел итоги и наметил планы!

  1. Петр Петрович говорит:

    Молодец, Володя! Смотреть и читать твои отчеты, сделанные с душой, намного интереснее и познавательнее, чем репосты с чужих страниц в сети. Продолжай в том же духе!

  2. Леонид Смирнов говорит:

    Дорогие однокурсники, друзья!
    Встреча позади, но хочется встретиться с вами еще, а пока – хотя бы передать привет всем вам. Мы все – духовные родственники, братья и сестры, вскормленные alma mater. Образование, это, конечно, прежде всего лекции и практические занятия. Но об этом в другой раз, ведь даже в большей степени образование – это результат стремления удовлетворить свое научное любопытство, для достижения которого мало только аудиторных занятий. Вспомним, как мы засиживались (особенно во время сессии) в читальном зале до 10 вечера – нам не хотелось уходить. Во-первых, экзамен на носу, надо успеть, во-вторых, так интересно, оказывается, учиться, и вообще, сколько интересных книг существует в мире! Мы обкладывались книгами – обычно книг 5 – 10 на вечер (и библиотекарша ни разу не сделала мне замечания, что зачем так много берешь, ведь успеешь полистать только одну – две) не только по физике, но и на самые разные темы, и все нам было интересно. Но была еще третья причина засиживаться в читальном зале – общение, может быть, самое ценное, что мы получили в университете и почему мы его так чтим и вспоминаем. В результате общения – во всех формах, в том числе в колхозе, в турпоходах, на вечеринках и т.д. – происходил процесс качественной перестройки нашего коллектива, своеобразный «фазовый переход», в результате которого и каждый из нас становился как бы умнее и лучше себя прежнего (помню, похожую мысль высказал еще давно Саша Рокеах), и нам было все интереснее и веселее общаться. Спасибо вам за общение, дорогие друзья!
    В комментарии к заседанию Оргкомитета, наверное, следует ограничиться только главным. Дорогие члены Оргкомитета! Вы – см. список на сайте – в самом деле замечательные люди! И все же вы не представляете, какую огромную радость, можно сказать, момент счастья, вы доставили мне, и, почти уверен, всем, кто смог приехать на эту встречу! Вы сделали нам роскошный подарок – подарили счастье общения. Я не присутствовал на предыдущих встречах, но в этот раз я был щедро вознагражден: я снова нашел старых друзей…молодыми! И получил заряд бодрости и оптимизма. Я очень благодарен и тебе лично, Володя Никулин, и за сайт, и за организацию встречи, и за фото и видео, которые так приятно было смотреть. Моим друзьям Володе Жданову и Саше Рокеаху – большое спасибо за своевременную информацию. Марик Ауслендер, спасибо тебе за приветствие!
    Спасибо вам всем, дорогие друзья!
    Ваш Леонид Смирнов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>