Результаты обработки анкеты №1 2012 года

Результаты обработки анкеты № 1  и нановыводы

Скачать в виде ZIP-архива: Обработка анкеты №1-2012

Посля заполнения через космос (из сайта) и в рукописном виде (на встрече) в оргкомитет поступило 48 анкет.

Поступившие анкеты по давней нанофизической традиции и по четкой великолепной методике, предложенной и усовершенствованной Владимиром Ждановым (за что ему большое Мерси)  подверглись  всестороннему психофизическому анализу сквозь нанопризму с учетом своеобразия сегодняшнего момента.

Итак, анкеты прислали (Табл.1):

Таблица 1 

Показатель

По кафедрам

Всего

КТФ

КОПР

КФМЯ

КФТТ

КАГ

Всего     анкет

6

12

11

5

14

48

Из них «М»

6

12

7

3

4

32

«Ж»

0

0

4

2

10

16

в т.ч. иногородние

2

0

3

1

5

11

 

Из числа присутствовавших на встрече 2007 года нынче не присутствовали 12 человек, но зато в результате ротации на кафедрах КТФ, КФМЯ, КАГ, появились новые веселые лица, коих мы не видели на предыдущей встрече, под веселым руководством несравненной Л.Медведевой (Куплиновой).

По большому счету, уже сейчас можно  сделать однозначный вывод о кристализации объективной нанофизической аксиомы о возрастающей с годами силе притяжения родных стен физфака.  Ибо:

  1. Первая встреча была проведена в кафе ДК Горького (ул. Первомайская), вторая состоялась в кафе “Старая Крепость” (ДКЖ). Далее мы приблизились к Главному Корпусу на ул. Ленина и в итоге мы наконец-то снова оказались в любимых родных стенах.
  2. Количественные характеристики этой всевозрастающей родностенной наносилищи наглядно видны из приведенного всевозрастающего объективного физического графика роста физических участников, выходящего на  приличный экстремум.

Отметим, что, конечно же, здесь имеются значительные резервы.

3.  Качественные характеристики объективной нанофизической аксиомы следуют из возрастания геоцентризма родных стен физфака. Именно возрастающая с годами сила притяжения родных стен физфака всемерно расширяет географию встречающихся. Помимо традиционного Екатеринбурга, Краснотуринска, Лесного, Березовского, Заречного,  добавились Челябинск, Шадринск, Тюмень, Ижевск, Воронеж, Московская область, Натания и Беер Шева (Израиль). И здесь , конечно же, имеются значительные резервы: мы все с надеждой смотрим за океан в сторону В.Завьялова и КО и поем «Америка, Америка!».

 

В таблице 2 обобщены анкетные данные по роду деятельности наших анкетных выпускников.

Таблица 2 

Занятие

Кафедра

 

Итого

КТФ

КОПР

КФМЯ

КФТТ

КАГ

Научная деятельность

0

2

1

1

1

5

Преподавание

2

2

7

0

3

14

Производство

2

4

2

2

5

15

Бизнес, частное предпринимательство

0

0

0

0

0

0

Служащие (чиновники)

0

2

0

0

0

2

Пенсионеры, домохозяйки

2

2

1

2

5

12

 

Самыми заметными изменениями вида деятельности за последние пять лет стало увеличение количества преподавателей и уменьшение числа служащих. Бизнес обнулился. Производство по-прежнему производит, наука по-прежнему научит.

Важное наблюдение: в промежутке между встречами наши физические вьюноши вслед за прекрасными физическими  девушками вступили в пенсионный возраст, и это привело к увеличению количества нанофизических пенсионеров (домохозяек). Отдыхайте на все 100: занимайтесь любимой физикой, путешествуйте и выращивайте физическую смену!

С большой радостью и физической гордостью приводим анкетное количество наших выпускников, «обременивших» себя ученой степенью (табл.3).

Таблица 3

Ученая степень

Кафедра

 

Итого

КТФ

КОПР

КФМЯ

КФТТ

КАГ

Кандидаты наук

1

5

4

1

1

12

Доктора наук

1

1

3

1

2

8

 

В таблице 4 приведены анкетные данные о количестве детей и внуков в семьях наших выпускников.

Таблица 4

Показатель

Кафедра

Итого
КТФ КОПР КФМЯ КФТТ КАГ
Общее количество детей 11 27 20 7 22 87

Из них: мальчиков

8 17 9 3 13 50 

девочек

3 10 11 4 9 37
Общее количество внуков 14 28 18 8 15 83

Из них: мальчиков

10 15 11 5 5 46 

девочек

4 13 7 3 10 37

По-прежнему радует хорошая статистика по количеству детей на одну физфаковскую душу. Заметно увеличилось поголовье внуков и внучек, и теперь по количеству они сравнялись с нашими детьми.  Обращает на себя внимание тот факт,что в первом физфаковском поколении число мальчиков в 1,3 раза больше, чем девочек. Но в статистике предыдущих встреч вроде-бы уже в следующем поколении их количество как-бы сравнялось и мы уже начали грустить. Однако сегодняшняя таблица однозначно свидетельствует (и об ЭТОМ  в свое время нам неоднократно говорили наши преподаватели — в частности Гоголюхин): физические гены работают! И вот во втором физфаковском поколении число мальчиков снова стало в 1,3 раза больше, чем девочек. Уррра!

Не вызывает сомнения, что результаты таблицы 4 не являются окончательными и ко времени следующей встречи 2017 года они будут значительно перекрыты (по крайней мере, в части внуков и внучек). Не за горами то счастливое время, когда последнюю таблицу придется расширять из-за появления третьего поколения уже правнуков и правнучек. Согласно статистике, которая, как известно, знает всё, наша самая старшая физфаковская внучка появилась в 1990 году, за ней плотной группой следуют два физфаковских внука образца 1993 года! Пожелаем же им больших нанофизических успехов!

 

Спасибо за Ваши анкеты!

До следующей встречи!

 

Анкетирование провели: В.Никулин, И.Коноплева (Медведева),

В.Лихтенштейн.

март 2012 г.


Павелко ФФУрассчитать цену кликаmusical instrument balalaika

Запись опубликована в рубрике Встреча 2012. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>